Klientenaufnahme Zuverdienst

Antrag zur Aufnahme in unserem Zuverdienst

Schritt 1: Kontaktaufnahme

Melden Sie sich bei unserem zuständigen Ansprechpartner, Herr Michael Behr für gewerbliche Dienstleistungen oder Frau Hartl für hauswirtschaftliche Dienstleistungen.

Schritt 2: Terminvereinbarung

Vereinbaren Sie einen Termin zum Informationsgespräch.

Schritt 3: Vorstellung

Beim ersten Termin geht es darum, dass Sie im Rahmen des Aufnahmeverfahrens unsere Werkstätte kennenlernen und wir Ihnen unser Konzept vorstellen. Je nach Interessensbereich zeigen wir Ihnen unsere verschiedenen  Beschäftigungsangebote und stellen Ihnen die Räumlichkeiten vor.

Gerne helfen wir Ihnen bei der Antragsstellung!

Hauptansprechpartner:

ansprechpartner-werkstaetten-michael-behr

Michael Behr

Bereichsleitung Zuverdienst
Ihr Ansprechpartner für Zuverdienst
Telefon 0 84 58 / 60 30 30
E-Mail michael.behr@integra-ggmbh.net
ansprechpartner-zuverdienst-susanne-hartl

Susanne Hartl

Bereichsleitung Tagesstätte / Tagesstruktur
Ihr Ansprechpartner für Tagesstätte / Tagesstruktur
Telefon 0 84 58 / 60 30 30
E-Mail susanne.hartl@integra-ggmbh.net

Regionale Ansprechpartner:

Alexander Baar

Regionaler Ansprechpartner für Eichstätt und Gaimersheim
Telefon 0 84 58 / 60 30 30
E-Mail alexander.baar@integra-ggmbh.net

Nicole Mosandl

Regionaler Ansprechpartner für Ingolstadt
Telefon 08 41 /3 19 51 30
E-Mail nicole.mosandl@integra-ggmbh.net

Thomas Noering

Regionaler Ansprechpartner für Manching und Pfaffenhofen
Telefon 0 84 59 / 9 39 06 63
E-Mail thomas.noering@integra-ggmbh.net

Frank Leiter

Regionaler Ansprechpartner für Neuburg
Telefon 0 84 31 / 646 90 47
E-Mail frank.leiter@integra-ggmbh.net
18.02. - Sehr geehrte Kolleginnen und Kollegen,

wir laden Sie herzlich ein, mit und bei uns an der Zertifizierten Weiterbildung zur Messie-Fachkraft nach Veronika Schröter® teilzunehmen.
09.08.21 - Integra Soziale Dienste wieder als attraktiver Arbeitgeber zertifiziert
29.10.20 - Wir freuen uns bereits seit über 20 Jahren Menschen regional helfen zu können.